В первом баке было 55 л масла, а во втором 45 л. После того как из первого бака наполнили8 бутылей, а из второго 6 таких же бутылей, масла в баках стало поровну. Сколько маславходит в одну бутыль

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:37
    0
    за х примем 1 бут.=>

    45-6 х=55-8 х

    8 х-6 х=55-45

    -2 х=-10

    х=5

    Ответ: 5
  2. 7 января, 15:25
    0
    Пусть, Х л входит в одну бутыль, тогда 55-8 Х = 45-6 Х, 2 Х=10, Х=5