Роман купил вчера 80 больших раков, а сегодня на ту же сумму 100 маленьких, зато каждого на 1,65 руб. дешевле. На какую сумму купил Роман раков? (уравнением или по действиям)

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 15:29
    0
    пусть х р. первая цена

    (х-1.65) р. вторая

    80 х=100 (х-1.65)

    20 х=165

    х=8.25 р. стоили вчера

    х-1.65=6.6 р. сегодня

    80*8.25=660 р. всего потратил

    100 * (х-1.65) = 660 р.