В трех книгах 330 страниц. В первой страниц в 4 раза больше чем в третьей а во второй на 30 страниц больше чем в третьей. Сколько страниц в каждой книге.

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 19:37
    0
    6x+30=330

    x = (330-30) / 6

    x=50 (в 3 книге)

    50+30=80 (во 2 книге)

    50*4=200 (в 1 книге)