Найди площадь прямоугольников, у которых стороны равны: а) 3 дм и 2 дм 5 см б) 10 см и 15 см

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 09:10
    0
    S=a*b

    3 дм=30 см

    2 дм 5 см=25 см

    30*25=750 см2

    (квадратные см нельзя перевести в квадратные дм из-за того что квадратные увеличиваются на такое же число (1 дм=10 см, 1 дм2 = 100 см2))

    10*15=150 см2
  2. 8 июня, 09:47
    0
    А) 30 см * 25 см = 750 см2 = 75 дм2

    Б) 10*15=150 см2 = 15 дм2