узнай сколько весит каждый предмет. На весах две груши они равны одной груше и 90 г. Три тыквы равны на весах одной тыкве и 500 г.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 13:35
    0
    Вес груши x г. На одной чаше весов x+x = 2x г, на другой x+90, на обеих чашах одинаково, то есть

    2x = x+90

    2x-x = 90

    x = 90

    Точно так же с тыквами - тыква весит 250 г.
  2. 12 июня, 14:50
    0
    пусть груша = х

    2 х=х+90 х=90 г

    пусть тыква = у

    3 у=у+500

    2 у=500 у=250 г