В первый день автотвристы были в пути 6 ч, а во втрой 4 ч вспго они проехали 600 км пути. путь какой длины проезжали туристы каждый день если ежидневно они ехали с одинаковой скоростью нужно условия

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:45
    0
    6 х + 4 х = 600

    10 х=600

    х = 600:10

    х = 60 (км/ч) - скорость

    60 * 6 = 360 (км) - 1 день

    60 * 4 = 240 (км) - 2 день