В первый день туристы были в пути 6:00 а во второй 4:00 всего они проехали путь длиной 600 километров какой длинный путь проезжали туристы каждый день если ежедневно Они ехали с одинаковой скоростью

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 18:06
    0
    1.6+4=10 (ч) - были в пути

    2.600:10=60 (км/ч) - средняя скорость туристов

    3.6*60=360 (км) - в первый день проехали

    4.4*60=240 (км)

    Ответ: 240 км-за 2-ой день, 360 км-за 1-ый день
  2. 9 сентября, 20:30
    0
    6 + 4 = 10 часов весь путь

    600 : 10 = 60 ка в 1 час

    60 * 4 = 240 км за 2 ой день

    60 * 6 = 360 км за 1 ый день