Решите уравнение 2x^2+7x-4 / x^2-16=1

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 09:27
    0
    (2 х²+7 х-4) / (х²-16) = 1

    2 х²+7 х-4=х²-16

    х²+7 х+12=0

    х₁=-7+√ (49-48) = - 7+1 = - 3

    2 2

    х₂=-7-√ (49-48) = - 7-1 = - 4

    2 2