Длина прямоугольника 24 дм ширина равна половине длины найдите площадь и периметр прямоугольника. Ответ дайте в метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:31
    -1
    24:2=12 (дм) - ширина

    24*12=288 (дм) - площадь

    (24+12) * 2=72 (дм) - периметр