Вычисли периметр прямоугольника со сторонами 20 дм и 3 см.

Найди площадь прямоугольника со сторонами 30 см и 2 дм

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 19:47
    0
    P=2 * (a+b)

    3 см=0,3 дм

    P1 = (20+0,3) * 2=40,6 дм

    S=a*b

    30 см=3 дм

    S=3*2=6 дм
  2. 1 марта, 22:40
    0
    Периметр - (200+3) * 2=406 (см)

    Площадь 30*20=600 (см2)