У Пети 24 марки, наклеек на 18 больше, чем марок, а открыток на 35 меньше, чем марок и наклеек вместе. Сколько открыток у Пети?

+5
Ответы (2)
  1. 13 октября, 00:10
    0
    Марок-24

    Наклеек - ?, на 18 больше

    Открыток - ?, на 35 меньше

    1) 24+18=42 (шт) - наклеек.

    2) 24+42=66 (шт) - марок и наклеек.

    3) 66-35=31 (шт) - открыток.

    Ответ: 31 открыток.

    Или:

    1) 24+18=42

    2) (42+24) - 35=31
  2. 13 октября, 02:35
    0
    24-марки

    наклейки = 24+18=42

    открытки = (42+24) - 35=31