У пети 24 марки, наклеек на 18 больше, чем марок, а открыток на 35 меньше, чем марок и наклеек вместе. Сколько открыток упети?

+3
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 03:47
    0
    1) 24+18=42 (накл.) - наклеек

    2) 42+24=66 (вм.) - вместе

    3) 66-35=31 (открыток)

    Ответ: у Пети 31 открытка.
  2. 16 декабря, 04:14
    0
    24+18=42 наклейки

    42+24=66-наклейки и марки

    66-35=31 открытка