285:5 - (72+84) : 6+90-27*2=

порядок действий

+3
Ответы (2)
  1. 2 июня, 05:49
    0
    1) 72+84=156 2) 285:5=57 3) 156:6=26 4) 27*2=54 5) 57-54=3 6) 3+90=93 7) 93-54=39
  2. 2 июня, 07:34
    0
    1.285:5=57

    2.72+84=156

    3.156:6=26

    4.57-26=31

    5.27*2=54

    6.90-54=36

    7.31+36=67