Решите уравнение: (3/4 х-2/5) * 20=22

+3
Ответы (2)
  1. 24 октября, 15:51
    0
    3/4 Х х20 - 2/5 х20=22

    15 Х-8=22

    15 Х=22+8=30

    Х=30:15

    Х=2
  2. 24 октября, 18:34
    0
    (3/4 х-2/5) * 20=22

    (3/4 х-2/5) = 22/20

    (3/4 х-2/5) = 1,1

    3/4 х = 1,1 + 2/5

    3/4 х = 1,5

    х = 3/2 / 3/4 = 2

    Ответ. 2