Найдите наибольшее значение выражения:

(3-1/3b) (1/3b+3)

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:44
    0
    (3-1/3b) (1/3b+3) = b+9-1/9b²-b=9-1/9b²;

    b² не отрицательное число и при умножении на - 1/9 получаем число ≤0.

    Поэтому Наибольшее значение выражения будет при b=0 ⇒

    9-1/3*0=9