Составь выражения и вычисли их значения удобным способом: к числу 46 прибавить сумму чисел 18 и 4?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:11
    0
    46 + (18+4)

    Тут все действия - сложение, значит можно записать без скобок:

    46+18+4

    Конечно удобно сначала сосчитать так:

    (46+4) + 18=50+18=68

    Это выражение (46+4) + 18 можно записать без скобок.