Записать в тригонометрической форме

z1=11+5i z2=10+2i

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:49
    0
    |z1| = √ (121+25) = √146

    tgα = 5/11

    z1 = √146 (cos (arctg (5/11) + i*sin (arctg (5/11))

    |z2| = √ (100 + 4) = 2√26

    tgβ = 2/10 = 0,2

    z2 = 2√26 (cos (arctg (0,2) + i*sin (arctg (0,2))