Решите уравнение в этом уравнение везде дробь только я не могу поставить (на клаве такого нету) 3.4 х-2.3 х+1=1.2 х+1.6

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:16
    0
    3/4 х - 2/3 х - 1/2 х = 1/6 - 1

    9/12 х - 8/12 х - 6/12 х = - 5/6

    - 5/12 х = - 5/6

    х = - 5/6 : (- 5/12)

    х = - 5/6 * (- 12/5)

    х = 12/6 = 2