Как решить задачу; Субботним утром школьники отправились в лес, где собрались изучать жизнь рыжих лесных муравьев. Они прошли 2/5 расстояния от школы до леса за 2 часа, шагая со скоростью 3 км/час потом они устроили 15 минутный привал и прошли оставшиеся расстояние с той же скоростью. Сколько времени заняла дорога в лес?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:26
    0
    2/5 расстояния = 2*3 = 6 км.

    полное расстояние = 6/2*5 = 15 км.

    15-6=9 км

    9/3 = 3 часа.

    15 мин = 0.25 часа

    2+3+0.25 = 5.25 часа = 5 часов 15 минут.