Используя скобки, запиши выражение и найди их значения:

40 увеличить на разность чисел 60 и 20;

сумму чисел 70 и 30 уменьшить на 50;

из числа 80 вычесть разность чисел 70 и 50.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 20:35
    0
    40 + (60-20) = 80

    (70+30) - 50=50

    80 - (70-50) = 60