В книге 120 страниц. мальчик прочитал 3/5 всей книге. сколько станиц прочитал мальчик.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 17:56
    0
    3/5 iz 120 = 0,6.120=6.12=72

    Otvet: 72

    (1/5 iz 120=24, 3/5=3.24=72)
  2. 17 августа, 18:26
    0
    24

    120:5•3=72 (стр)

    Ответ: мальчик прочитал 72 страницы