Собственная скорость катера 18 км/ч. Двигаясь против течения реки, он проплыл 68 км за 4 ч. Найдите скорость течения.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 09:03
    0
    1) 18*4=72 (км) пройдено за 4 чеса

    2) 72-68=4 (км) Сопростивления реки

    3) 4:4=1 (км/час) скорость реки

    Ответ: 1 км/час