Помогите решить 0,6 * 5/6 - (3 5/9 - 2 2/15) : 9,6

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 20:46
    0
    0,6 * 5/6 - (3 5/9 - 2 2/15) : 9,6

    3 5/9 - 2 2/15 = 32/9 - 32/15 = (160 - 96) / 45 = 64/45

    64/45 : 9,6 = 64/45 : 48/5 = 64/45 * 5/48 = 4/27

    0,6 * 5/6 = 3/5 * 5/6 = 1/2

    1/2 - 4/27 = 19/54