Как решить задачу? В первый ларёк привезли 8 ящиков по 10 кг, а во второй в 2 раза больше. Сколько всего кг яблок привезли в ларьки?

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 21:08
    0
    1) 8*10=80 (кг) - привезли в первый ларёк.

    2) 80*2=160 (кг) - привезли в второй.

    3) 160+80=240 (кг) - всего.

    Ответ: 240 кг.