За три пакета муки одного и тогоже сорта заплатили 520 тг. сколько заплатили в отдельности, если масса первогт 1,5 кг, второго 2 кг, и третьего 3 кг?

Тема отношения

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:06
    0
    1.5+2+3=6.5 (кг)

    520:6.5=80 (за 1 кг)

    1.5*80=120 тг

    2*80=160 тг

    3*80=240 Тг