Привезли 12 кг бананов и 14 кг яблок, бананы поделили в 4 коробки а яблоки в 7 коробок. На сколько коробок больше бананов? Подскажите как написать действия

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 14:08
    0
    12 : 4 = 3 кг = бананов в 1 коробке

    14 : 7 = 2 кг - яблок в 1 коробке

    3 - 2 = 1 кг - на 1 кг бананво больше, чем яблок в 1 коробке
  2. 13 августа, 15:08
    0
    1) 12:4=3 (кг) - поделили бананы на 4 коробки по 3 кг

    2) 14:7=2 (кг) - поделили яблоки в 7 коробок по 2 кг

    3) 7-4=3 - на 3 коробке больше больше яблок