Упростить выражение ab-3a-2b+6/a^2-4

+1
Ответы (2)
  1. 4 марта, 14:44
    0
    (ав-3 а) - (2 в-6) / а^2-4=а (в-3) - 2 (в-3) / (а-2) (а+2) = (в-3) (а-2) / (а-2) (а+2) =

    (в-3) / (а+2).
  2. 4 марта, 15:11
    0
    Ab-3a-2b+6/a²-4 = ab-2b-3a+6 / (a²-2²) = b (а-2) - 3 (а-2) / (a²-2²) = (а-2) (b-3) / (a-2) (а+2) = (b-3) / (а+2)