На продовольственный склад привезли груши, яблоки и бананы. Всего 4 000 кг. Груш привезли 390 кг, яблок в 4 раза больше, чем груш, а остальные - бананы. Сколько килограммов бананов привезли на продовольственный склад?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 23:50
    0
    1) 390*4=1560 (кг) - яблок

    2) 390+1560=1950 (кг) - яблоки и груши

    3) 4000-1950=2050 (кг) - бананов

    Ответ: привезли 2050 кг бананов.
  2. 16 сентября, 00:59
    0
    1) 390*4=1560 (кг.) яблок

    2) 4000-1560=2440 (кг.) бананов

    Ответ: 2440 кг. привезлина продовольственные склад