Чему равно произведение трех последовательно чисел, если их сумма равна 81?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:11
    0
    Число-х

    х+х+1+х+2=81

    3 х+3=81

    х = (81-3) / 3=26

    26,27,28 - последовательность чисел

    26*27*28=19656