Андрей купил на рынке 2 кг рыбы по цене 6 рублей за килограмм. Это составило 1/3 часть денег, которые дала ему мама на продукты. Сколько денег на продукты дала ему мама?

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 01:02
    0
    6 руб. за кг - 12 руб. за 2 кг;

    1/3 - 12*3=36 руб.
  2. 12 сентября, 01:35
    0
    6*2=12 (рубл) стоит 2 киллограмма рыбы. 12*3=36 (рубл) дала денег мама. Ответ: 36 рублей мама дала Андрею на продукты.