Пешеход за 3 ч прошел 10,5 км. сколько км пути он пройдет за 4,5 ч двигаясь с той же скоростью

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:19
    0
    1) 10,5:3 = 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;

    2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа