1 в треугольнике одна сторона 36 см другая на 4 см меньше а третья на x см больше первой стороны найдите периметр прямоугольника 2 составте выражение для решения задачи и найдите его значение x = 14 и x = 8

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 09:35
    0
    36 + (36-4) + (36+х), при х=14,

    36+32+50=118,

    при х=8,

    36+32+44=112
  2. 21 декабря, 09:45
    0
    1 сторона - 36

    2 сторона - 36 - 4

    3 сторона - 36+х

    Р = 36 + (36-4) + (36+х) = 104+х

    при х=4

    Р=104+4=108 (см)

    при х=8

    Р=104+8=112 (см)