1,5 см расстояния на карте соответствуют 20 км. Если расстояние от Баку до горы Савалан составляет на карте 30 см, чему равно это расстояние в ре - альности?

A) 300 км B) 400 км C) 350 км D) 320 км

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 01:19
    0
    20*30:1,5=400 (км) - расстояние в реальности
  2. 9 декабря, 01:40
    0
    1) 20 : 1,5 = 20 : 3/2 = 20 * 2/3 = 40/3 (км) - в одном сантиметре на карте

    2) 40/3 * 30 = 40*10 = 400 (км) - расстояние от Баку до горы Савалан