Электричка Баку - Гянджа выехала из Баку в 12:00 со скоростью 64 км/ч. В 13:00 из Гянджи в Баку выехала другая электричка с такой же скоростью. В котором часу встретятся электрички, если длина железнодорожного пути Баку - Гянджа 320 км.

+5
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:38
    0
    320:64=5 ч-Оба пройдут путь за это время

    Если б вышли одновременно, то встретились бы через 5/2=2,5

    Добавляем к 12 + 2,5=14,5

    Но, у нас один вышел позже так, что встретятся они в 14,5+1=15,5 или в 15:30