Длина прямоугольника поля500 м а ширина на 220 м меньше седьмую часть этого поля занимает овес одну второю часть пшеница а остальную площадь рожь какую площадь занимает рожь

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 04:07
    0
    1) 500 - 220 = 280 м - ширина поля

    2) S = a * b 500 м * 280 м = 140.000 кв. м - площадь поля

    1 га = 10.000 кв. м 140.000 : 10.000 = 14 га - площадь поля

    3) 14 : 7 = 2 (га) - занимает овёс (1/7 часть поля) ;

    4) 14 : 2 = 7 (га) - занимает пшеница (1/2 часть поля) ;

    5) 14 - (2 + 7) = 5 (га) - занимает рожь (остальная площадь).

    Проверка: 2 га + 7 га + 5 га = 14 га - всё поле.

    Ответ: рожь занимает 5 га.