Задача: От станции одновременно отправились два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного 62 км/ч другого - 78 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 7 Ч? Способ первый: Способ Второй

+5
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 05:32
    +1
    62+78=140 км/час скорость удаления поездов 140*7=980 км (на расстоянии 980 км будут поезда через 7 часов) 2 способ (62+78) * 7=140*7=980 км
  2. 13 ноября, 08:13
    -1
    62 * 7 = 434

    78 * 7 = 546

    546+434=980