Найдите x из его равенства

1.-x = - 8/43 + (-15/43)

2.-x = - 7/15 - (2/15)

3.-x = 7/15 - (+14/15)

4.-x = - 5/12 - (+11/12)

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:38
    0
    1) х=8/43+15/43

    х=23/43

    2) х=7/15+2/15

    х=9/15=3/5

    3) х=-7/15+14/15

    х=7/15

    4) х=5/12+11/12

    х=16/12=4/3=1 1/3