От станции одновременно отправились два поезда в противоположных направлениях. Скорость одного 62 км/ч, другого 78 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут находиться поезда через 7 ч.

Способ 1.

1) * 7 = (км)

2) * 7 = (км)

3) + = (км)

способ 2

1) + = (км)

2) * 7 = км)

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 19:01
    0
    Способ 1.

    1) 62 * 7 = 434 (км) - такое расстояние пройдёт первый поезд за 7 часов;

    2) 78 * 7 = 546 (км) - такое расстояние пройдёт второй поезд за 7 часов;

    3) 434 + 546 = 980 (км) - такое расстояние будет между поездами через 7 часов.

    Способ 2.

    1) 62 + 78 = 140 (км) - такое расстояние будет между поездами через 1 час;

    2) 140 * 7 = 980 (км) - такое расстояние будет между поездами через 7 часов.

    Ответ: 980 км.