Длина прямоугольника в 4 раза больше его ширины. Вычислите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 3 дм 6 см

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:34
    0
    3 дм 6 см - 36 см

    1 36:4=9 (см) - ширина

    2 (36+9) * 2 = 90 (см)

    Ответ: периметр равен 90 см