помогите решить уравнение (1.65-0.3x) / 0.34=4.5

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 20:23
    0
    1.65-0.3 х=1.53

    -0.3 х=-0.12

    х=-0.12: (-0.3)

    х=0.4
  2. 10 января, 21:52
    0
    1.65-0.3x=0.34*4.5

    1.65-0.3x=1.53

    0.3x=1.65-1.53

    0.3x=0.12

    x=0.12/0.3

    x=0.4