В магазин привезли 180 ц картофеля в первый день продали 2/9 картофеля. Сколько центниров картофеля осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:33
    0
    140 ц.

    180 - (180*2/9) = 140 ц
  2. 26 июня, 05:45
    0
    180:9=20-1/9 всего картофеля

    20*2=40-продали в первый день

    180-40=140-осталось