Укажите, какое из чисел: 1; 2; 3; 4; 5 является корнем уравнения 13 - х = 3+х?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:20
    0
    13-х=3+х

    х+х=13-3

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    Проверка

    13-5=3+5

    8=8

    Корнем уравнения является 5