Витя вырезал несколько четырёхугольников. Третьючасть этих четырёхугольников составляли прямоугольники, а одну восьмую этих прямоугольников - 4 квадрота. Сколько четырёхугольников вырезал Витя?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:57
    0
    Пусть всего их было х, тогда прямоугольников х/3, а квадратов х/3*8=х/24 - и это равно 4 тогда х=24*4=96 четырехугольников вырезал Витя.