длина двух отрезков 18 см, если первый уменьшить на 3 см, а второй увеличить на 5 см, какова длина каждого отрезка

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 14:27
    0
    1) 18:2=9 (см) один отрезок 2) 9-3=6 (см) первый отрезок 3) 9+5=14 (см) второй отрезок Ответ: первый отрезок 6 см, второй отрезок 14 см