Найдите наименьшее общее общее кратное первых 5 четных чисел и первых 4 составных чисел

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 20:53
    0
    2=2*1

    4=2*2*1

    6=2*3*1

    8=2*2*2*1

    10=2*5*1

    НОК (2,4,6,8,10) = 2*5*2*2*3=120

    для составных чисел:

    4=2*2*1

    6=2*3*1

    8=2*2*2*1

    9=3*3*1

    10=2*5*1

    НОК (2,4,6,8,9,10) = 2*5*2*2*3*3=360