Витя вырезал из золотой фольги несколько четырехугольников. Одну третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя?

+4
Ответы (2)
  1. 25 марта, 01:35
    0
    1) 4*8=32 (прямоуг.) - вырезал Витя

    2) 32*3=96 (четырёхуг.)

    Ответ: Витя вырезал 96 четырёхугольников.
  2. 25 марта, 03:07
    0
    Обозначим Количество четырехугольников за А. Тогда прямоугольников 1/3 А, а квадратов 1/3 А*1/8=1/24 А. Т. К 1/24 А=4, то А=96