Для циркового номера "Собака - математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырехугольников. Третью часть этих четырехугольников составляли прямоугольники, а 1/8 этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырехугольников вырезал Витя из золотой фольги?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:53
    0
    Х-кол-во 4-угольников 1/3 х-прямоугольники 1/3*1/8*х = (1/24) х-квадраты (1/24) х=4, х=96 Ответ: 96 четырёхугольников.