Папе нужна было посадить 18 кустов малины. утром он посадил 7 кустов, а вечером 6. Сколько кустов ему осталось посадить? Напишите решение и условие

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 16:18
    0
    Было-18 к.

    Утром-7 к.

    Вечером-6 к.

    Осталось-?

    1) 7+6=13 (к)

    2) 18-13=5 (к)

    Ответ: 5 кустов
  2. 16 ноября, 17:24
    0
    Дано: нужно посадить18 к.; посадил утром 7 вечером 6; сколько осталось посадить-?; Решение: 1) 7+6=13 кустов посадил; 2) 18-13=5 к. Ответ: 5 кустов осталось посадить