Для циркового номера "собака математик" Витя вырезал из золотой фольги несколько четырёхугольников. Третью часть этих четырёхугольников составляли прямоугольники, а одна восьмая этих прямоугольников - 4 квадрата. Сколько четырёхугольников Витя?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:29
    0
    1/3 четырехугольников - прямоугольники. 1/8 прямоугольников = 4 квадрата. прямоугольников всего 8*4=32 Четырехугольников всего 32*3=96 Ответ: 96 четырехугольников