1) Реши задачу. Для путешествия по реке 76 туристов заготовили лодки и ящики. Четырёхместных лодок было 7. Сколько шестимеместных яликов приготовили для туристов?

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 23:48
    0
    1) 4*7 = 28 (мест) - в лодках

    2) 76-28=48 (мест) - осталось

    3) 48/6=8 (ящиков)

    Ответ: 8 ящиков приготовили для туристов